xcounter
Calendar Icon

В Ивано-Франковске полицейские издевались над задержанными подростками: опубликованы скандальные записи

Украину продолжают сотрясать скандалы, связанные с произволом полицейских. Еще один инцидент произошел в Ивано-Франковске – тут копы в отделении полиции унижали задержанных за уличную драку подростков. Один из парней записал "вежливый" разговор на аудио, передает FaceNews.ua.

Как рассказал агентству "Галка" отец одного из парней Владислав Сукенник, все произошло 30 мая. По его словам, тогда его сын Максим и его товарищи были в компании и устроили шуточную драку. Но копы расценили это как нарушение общественного порядка и доставили ребят в городской отдел полиции.

Читайте также: В метро Киева тяжелое табло едва не рухнуло на пассажиров

Ребята уверяют, что пытались объяснить копам – на улице просто спорили и не имеют претензий друг к другу. Однако полицейские их не услышали и пытались заставить подписать протокол. По словам юношей, в методах правоохранители были неразборчивы: угрожали физической расправой и били задержанных. Максима один из копов ударил в грудь, а его товарища били по лицу.

Кроме того, они заставили парней раздеться до белья и унижали за татуировку. Когда ребята отказались подписывать любые документы, копы начали их материть.

Осторожно, на аудио присутствует ненормативная лексика!

Сайт Галка · Поліціянт про сніданок

На случившееся уже отреагировали в руководстве полиции. Как рассказал начальник Ивано-Франковского городского отдела полиции Остап Билейчук, личности этих полицейских уже установили. Выяснилось, что они уже более 10 лет работают в правоохранительных органах. По словам руководителя, таким работникам не место в рядах полиции, они будут уволены.

Сейчас по этому факту начато служебное расследование, а материалы дела передадут в прокуратуру.

Читайте также: В Днепропетровской области в автомобиле сгорел мужчина (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини