Украина испытала ракеты для уничтожения боевых кораблей
Украинские военные провели успешные испытания ракетного комплекса "Нептун". Эти ракеты способны уничтожить боевые корабли классов крейсер, эсминец и фрегат, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook, стрельбы с боевой частью успешно прошли на полигоне "Алибей" в Одесской области. Ракетный комплекс Р-360 "Нептун" разработан для сдерживания российской агрессии в акватории Черного и Азовского морей.
Данный комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой способен уничтожать боевые корабли классов крейсер, эсминец, фрегат и корвет. А также десантные, танкодесантные корабли и транспорты, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп. Ракеты могут поражать цель в сложных метеорологических условиях при активном огневом и радиоэлектронном противодействии.
В Генштабе подчеркивают, что ракеты управляемые и практически незаметны для радаров противника.
Читайте также: В Украине провели испытания пистолета-пулемета SMG-15 (видео)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
