xcounter
Calendar Icon

​Мы должны изменить взгляд на экологию, иначе очень быстро дойдем до точки невозврата – Лищина Сергей Богданович

Научные открытия и новые технологии могут подарить человечеству новые источники энергии, однако общества и государства должны уже сейчас более экономно относится и к сырью, и к потреблению энергии, иначе это может привести к непоправимым последствиям. О важности экологической сознательности заявил в интервью бизнесмен, соучредитель ООО «Обио» (ТМ «Изоват») Сергей Лищина.

«Огромное и все растущее население планеты нуждается в воде и пище. При этом мы изменяем климат гораздо быстрее природы, и это нам отнюдь не на пользу. Люди многократно ускорили процессы изменения природных зон вырубкой лесов, распашкой степей, осушением болот и искусственным орошением», - отмечает Лищина.

Изменение климата вызывает пожары и другие стихийные бедствия, создает большие риски для экономики и угрозу для выживания целых регионов из-за недостатка воды.

«Нарушение экологического баланса привело к тому, что во многих странах на законодательном уровне вводят запреты или ограничения использования продукции, которую нельзя или тяжело утилизировать, к примеру, во многих странах отказались (запретили) использовать полиэтиленовые пакеты. Такие программы однозначно положительно влияют на осознание населением глобальной проблемы экологии и приводят к изменению образа жизни и отношений к окружающей среде», - говорит предприниматель.

Он отметил, что программы по защите окружающей среды и сохранения биосферы должны реализовываться на государственном уровне через финансовую поддержку научно-исследовательских институтов, налоговые льготы, кредиты на модернизацию неэффективного оборудования и переход на альтернативные источники энергии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини