Врачи назвали самую полезную ягоду для здоровья
Лето считается самым лучшим сезоном для насыщения организма полезными микроэлементами и витаминами. Одной из наиболее полезных ягод является черная смородина, передает FaceNews.ua.
Многие люди считают, что самое существенное количество витамина C находится в лимоне, но в черной смородине его в четыре раза больше. Также эта ягода богата каротинами, эфирными маслами, антоцианами, антиоксидантами, витаминами K, E и P, дубильными вещества и многими другими полезными элементами.
Читайте также: Названы целебные свойства шампиньонов
Употребление черной смородины активирует обмен веществ, тонизирует организм, укрепляет иммунитет, понижает глазное давление при глаукоме, укрепляет зубы и кости. Ягода убирает сухость и зуд кожи, устраняет усталость глаз при продолжительном пребывании возле персонального компьютера и позитивно сказывается на работе сердца.
Значительный объем фолиевой кислоты в данной ягоде оказывает помощь по снижению влияния радиации на человеческий организм и выводит из него токсины, свинец, кобальт и ртуть. Особенно положительно с такой функцией справляется отвар, приготовленный из сушеных ягод.
Крайне полезна черная смородина при язве, цистите, ревматоидном артрите, цинге, авитаминозе, герпесе, холицистите и других заболеваниях.
Читайте также: Ученые рассказали, как дожить до 100 лет


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









