В Днепропетровской области посреди улицы застрелили мужчину
В городе Новомосковск Днепропетровской области на улице из пистолета ранили местного жителя, который вскоре скончался в больнице, передает FaceNews.ua.
Стрельба произошла в ходе конфликта между двумя мужчинами, в ходе которого 42-летний мужчина выстрелил в своего оппонента. От полученных травм 24-летний житель Новомосковска умер в больнице.
Читайте также: В Днепре нашли труп пропавшего без вести мужчины
По факту стрельбы в Новомосковске полиция открыла два уголовных производства. Во время розыскных мероприятий полицейские установили личность стрелка и задержали его. Орудие преступления - стартовый пистолет Stalker, кустарно переделанный для отстрела патронов травматического действия, изъяли и направили на экспертизу.
"42-летнему мужчине, который смертельно ранил местного жителя, вручено сообщение о подозрении по ч. 4 ст.296 (хулиганство с применением оружия) и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении полиции.
Досудебное следствие по данному факту продолжается.
Смотрите также: Ночью в Днепре горело общежитие (видео)


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC












