xcounter
Calendar Icon

"Вору в законе" по прозвищу "Тенго Гальский" запретили въезд в Украину на 23 года

01.07.2020 17:15 (Оновлено 02.07.2020 в 09:20)

По решению суда "вор в законе" по прозвищу "Тенго Гальский" выдворен за пределы Украины с запретом въезжать в страну в течение 23 лет, передает FaceNews.ua.

"1 июля "вора в законе" по прозвищу "Тенго Гальский" выдворены за пределы Украины с запретом въезда в Украину на 23 года", - говорится в сообщении Нацполиции Украины.

Сообщается, что "вор в законе", в криминальном мире известный как "Тенго Питерский" и "Тенго Гальский", был задержан правоохранителями 22 ноября 2019 года. Он направлялся в столицу и охарактеризовал свою поездку как "дружеский визит к старым друзьям".

Смотрите также: В Одесской области задержали подозреваемых в грабежах и рэкете (видео)
"По данным оперативников, "вор в законе" ехал в столицу, чтобы встретиться с лицами из криминальной среды и решить вопрос перераспределения денежных потоков, полученных от совершения имущественных преступлений", - отмечается в сообщении.

По решению суда он был помещен в госучреждение "Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине ГМС Украины" с последующим принудительным выдворением.

Напомним, впервые Тенгиза Чарая по прозвищу "Тенго Гальский" задержали в аэропорту "Борисполь" в 2016 году и запретили ему въезд на территорию Украины сроком на три года.

По мнению правоохранителей, на территорию Украины Чарая прибыл, чтобы установить и расширять свое влияние на криминальные процессы в регионах, сплачивать отдельные организованные группы для усиления их преступной деятельности.

Затем Чарая задерживали в апреле и августе 2017 года. В сентябре его депортировали.

В 2018 году "Тенго Гальский" по поддельным документам прилетел в Киев и отправился в Днепр, но был задержан и депортирован.

Еще раз его задержали в январе 2019 году в Ивано-Франковской области. Отмечали, что он снова прибыл в Украину по поддельным документам. Чуть позже его задержали в феврале того же года. В тот раз, как отмечалось, Чарая объяснил свое прибытие в Украину необходимостью в лечении.

Смотрите также: В Киеве задержали банду (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини