xcounter
Calendar Icon

Сутки на Донбассе: один военный погиб, трое ранены

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов погиб один украинский военный, еще трое получили ранения, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, во время обстрелов противник использовал почти все имеющиеся виды вооружения: крупнокалиберные минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и беспилотные летательные аппараты.

"За минувшие сутки, к сожалению, один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще трое украинских воинов получили ранения. Командование Объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего героя, а раненым воинам желает скорейшего выздоровления", - сообщили в ООС.

Также сообщается, что сепаратисты из автоматических станковых гранатометов обстреляли жилые дома местных жителей поселка Зайцево. По данным украинских военных, была повреждена кровля крыши, разбиты стеклопакеты двух окон и поврежден потолок и стены коридора дома. Жертв и раненых среди гражданского населения нет.

"Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы", - сообщили в пресс-центре.

Все обстрелы произошли 8 июля. С начала текущих суток сепаратисты активности не проявляли. Потерь за текущие сутки среди украинских военных нет.

Читайте также: Военным с инвалидностью разрешили служить в СБУ и Госпогранслужбе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини