В Киеве задержали подозреваемого в убийстве священника
В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в убийстве священника одной из православных церквей города, которое произошло в 2015 году, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, убийство было совершено в ночь на 26 июля 2015 в подъезде многоэтажки на проспекте Героев Сталинграда.
Читайте также: Пытался "продать" должность главы Николаевской ОГА: мужчину будут судить за мошенничество
Согласно данным следствия, двое неизвестных дважды выстрелили в священнослужителя, попав ему в голову. После этого злоумышленники покинули место преступления, завладев личными вещами потерпевшего.
"Проведенными следственными (розыскными) действиями правоохранители установили одного из нападавших. Им оказался 46-летний киевлянин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
Злоумышленнику сообщено о подозрении по статье об умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенному из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (п. П. 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
Суд арестовал задержанного без определения размера залога.
Читайте также: В Украине блокировали сеть по легализации доходов через криптовалюты (фото)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




