Экс-начальнику полиции Одесской области объявили новое подозрение
Национальное антикоррупционное бюро Украины вручило новое подозрение экс-начальнику полиции Одесской области Дмитрию Головину. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает FaceNews.ua.
Указано, что Головину, который возглавлял полицию Одесской области с сентября 2016 по апрель 2019 года, его бывшему заместителю и двум бизнесменам сообщили о завершении расследования фактов хищения крупной партии табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота.
"20 июля стороне защиты открыли материалы для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд", – говорится в сообщении.
Кроме того, на этой неделе бывшему руководству полиции вручили обновленные подозрения в недостоверном декларировании (ст. 366-1 УК Украины). По данным следствия, Головин не задекларировал в 2018 году право пользования и распоряжением квартирой в Киеве общей площадью более 100 квадратных метров и не внес сведения о праве собственности жены на ценные бумаги стоимостью около 1 млн гривен.
Также его бывший первый заместитель не внес в декларации данные о недвижимости.
Читайте также: Полицейский вымогал $5,5 тысяч за закрытие уголовного дела


Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку











