xcounter
Calendar Icon

Авиакатастрофа МАУ: Украина готовит три сценария

В МИД Украины рассчитывают на развитие двустороннего переговорного процесса с Ираном в деле расследования авиакатастрофы украинского самолета авиакомпании МАУ в небе над Тегераном в начале года. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в эфире телеканала Украина 24, передает FaceNews.ua.

В то же время, он подчеркнул, что если переговоры с Ираном будут безрезультатными, Украина будет вынуждена применить "дополнительные инструменты защиты".

"Это механизмы, предусмотренные международными конвенциями. Первый вариант - инструмент Чикагской конвенции. Он предусматривает односторонний или многосторонний переговорный процесс со страной, на территории которой произошел инцидент. Второй вариант - вынесение этого вопроса на рассмотрение совета Международной организации гражданской авиации. Третий вариант - арбитраж или вынесение дела на рассмотрение Международного суда ООН", - уточнил Енин.

Дипломат акцентировал, что к таким шагам Украина будет вынуждена прибегнуть, если иранская сторона будет отказываться от проведения справедливого расследования.

Смотрите также: Иранцы все видели! Опубликована сенсационная запись разговора о трагедии с самолетом МАУ (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини