xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали двух подозреваемых в организации серии взрывов

Полиция и служба безопасности Украины установили лиц, причастных к совершению ряда взрывов в Киеве, передает FaceNews.ua.

"После первого взрыва полицией Киева было возбуждено уголовное производство по ст. "хулиганство", когда у нас еще не было сведений о вымогательстве денег, о системном характере преступления. Уже после обнаружения второго взрывного устройства прокуратурой города уголовное производство было возбуждено по статье "терроризм" и передано в СБУ", - сказал на брифинге начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, полиция продолжала работать с СБУ, занималась осмотром места происшествия, проводила опрос свидетелей и снимала информацию с камер видеонаблюдения.

Читайте также: В Николаевской области из водохранилища вытащили тело мужчины
"Уже после того, как было совершено очередной подрыв, с воскресенья на понедельник в Подольском районе, полицейские вместе со специалистами СБУ занимались осмотром места происшествия, отыскивали свидетелей, записи, уже после этого все эти усилия дали результат, когда было установлено одного из этих преступников. Затем в течение двух часов полицейскими вместе с СБУ был установлен его сообщник. Было проанализировано и получено фактические данные об их возможной причастности к совершению этого преступления. Но учитывая, что уголовное производство находилось в СБУ, вся информация была передана и в дальнейшем уже действия по задержанию СБУ проводили под процессуальным руководством прокуратуры Киева", - отметил глава полиции.

Как добавил прокурор города Киева Олег Кипер, после переквалификации 4 производств было передано в одно уголовное производство, что передали в службу безопасности.

"Совместными мероприятиями были задержаны двое лиц, при обыске было обнаружено ряд предметов, которые подтверждают этих лиц... причастность к совершению преступления... в настоящее время два человека задержаны в порядке ст. 208, им вручены подозрения, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения, следствие продолжается", - добавил он.
Читайте также: В Днепре столкнулись рейсовый автобус и легковушка, есть пострадавший
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини