xcounter
Calendar Icon

Рада намерена изменить правила владения наградным оружием

В законопроекте об обороте оружия в Украине, который вскоре рассмотрят нардепы, будут прописаны новые правила владения наградным оружием. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Украина 24, на вопрос, почему наградное оружие, в отличие от обычного, не нужно регулярно перерегистрировать, Мартыненко ответил:

"У нас на охотничье и травматическое оружие есть отстрел пуль. Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел собирает гильзотеку для того, чтобы в дальнейшем можно было идентифицировать. Относительно наградного оружия такого нет. Отстреливать и продлевать разрешение не надо. Во время подготовки законопроекта (об обороте оружия - ред.) обращаем на это внимание и по этому работаем..."., - сказал Мартыненко.

Также он напомнил, что разрешение на оружие выдается на три года и далее каждые три года продлевается.

"В период этих трех лет как раз существует создание гильзотеки. Это создают исследовательские экспертно-криминалистические центры, потому что когда оружие много работает, когда оно стреляет, то немножко меняется гильзотека. То есть для того, чтобы идентифицировать по гильзам, из какого оружия стреляли в том или ином случае, как раз и проводится эта экспертиза", - сказал советник главы МВД.

Еще он отметил, что в отношении наградного оружия готовят изменения в законодательстве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини