xcounter
Calendar Icon

Названы вредные продукты для завтрака

06.08.2020 09:06 (Оновлено 06.08.2020 в 09:06)

Известный диетолог, автор метода здоровых привычек Лидия Ионова назвала одним из самых неподходящих продуктов для завтрака готовые хлопья. Также специалист рекомендует не употреблять по утрам некоторые другие продукты и напитки, передает FaceNews.ua.

Ионова заметила, что, качество пищи, употребляемой утром влияет на метаболические процессы,манеру есть на протяжении всего дня, когнитивную деятельность, уровень энергии, эмоциональное состояние человека.

Читайте также: Медики назвали самые полезные каши для здоровья

Не все продукты и блюда позитивно отражаются на здоровье человека, подчеркнула эксперт. Особенно вредны употребляемые на завтрак готовые хлопья, считает Ионова. Данный продукт содержит большое количество простых углеводов – это совершенно не подходящий вариант для утреннего приема пищи. Съев такие хлопья, человек лишь добьется резкого роста уровня глюкозы в крови с последующим стремительным падением, что спровоцирует упадок тонуса, сонливость и тягу к новой порции углеводной пищи. Регулярные скачки глюкозы в крови грозят организму развитием воспалительных процессов.

«В список неподходящих продуктов для завтрака также входят каши быстрого приготовления, то есть рафинированные продукты, которые прошли переработку. Кроме того, следует избегать промышленных соков и газировки», - назвала диетолог, пояснив, что такая еда и напитки действуют на организм подобно хлопьям.

Помимо того, Ионова рекомендует не употреблять на завтрак белый хлеб и манную кашу – они тоже богаты быстро усваиваемыми углеводами.

Также вредны по утрам обработанные мясные продукты: сосиски, сардельки, бекон. Врач посоветовала вместо них есть блюда из запеченного мяса птицы или рыбы.

Читайте также: Ученые выяснили, как связаны цвет глаз и тяга к алкоголю
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини