xcounter
Calendar Icon

В Украине резко подешевел борщевой набор

12.08.2020 15:20

Стоимость борщевого набора, по данным Госстата, в Украине сейчас меньше, чем в прошлом году и цена может упасть еще ниже, передает FaceNews.ua.

Несмотря на то, что большинство продуктов в июне подорожали, овощи борщевого набора наоборот начали дешеветь. А уже в июле цены упали на 15%, и сейчас средняя стоимость моркови составила восемь гривен, а килограмм картофеля можно купить по пять гривен за килограмм.

Причиной такой тенденции эксперты называют хороший урожай, который сформировал избыток предложения. А в прошлом году украинские аграрии не удовлетворили до конца спрос украинского рынка в овощах борщового набора. Их приходилось импортировать. Именно поэтому цены были выше.

Как сообщают аналитики East-Fruit, рост предложения спровоцировал удешевление моркови на украинском рынке. Прошедшая неделя на рынке моркови в Украине завершилась установлением ценового диапазона 6-9 грн/кг, но уже с начала текущей этот диапазон снизился до 5-7 грн/кг, в зависимости от качества и объема партии продукции. При этом спрос на морковь сохраняется стабильно высоким, а уменьшение ранее установленных цен производители используют как инструмент увеличения объемов партий при продаже имеющейся продукции.

Как ранее писал FaceNews.ua, Стало известно, какие продукты подорожали больше всего
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини