xcounter
Calendar Icon

Медики дали советы по «оздоровлению» крови

Здоровая кровь важна для здоровья всего организма. Если проводить регулярные очистки крови и сосудов, то значительно позже можно столкнуться с такими проблемами, как варикоз. Более того можно облегчить состояние если болезнь уже имеется, передает FaceNews.ua.

Кровь не только доставляет полезные вещества по всему организму. Кровь еще и собирает все продукты жизнедеятельности клеток, что бы потом вывести их из организма. Именно поэтому так важно периодически очищать кровь. Существуют разные способы очистки крови.

Читайте также: Медики назвали симптомы развивающегося в организме артрита

Чистка чесноком и лимоном

Следует взять 400 г чеснока и 25 штук лимонов. Далее нужно очистить и натереть чеснок, а из лимонов выжать сок. Все смешать и перелить в стеклянную посуду. Накрыть 3 слоями марли и оставить настояться на сутки. Употреблять перед сном, взбалтывая перед приемом. Для этого 1 чайную ложку нужно развести в половине стакана воды. Курс 12-14 дней. При болезнях желудка употреблять такое лекарство следует осторожно.

Очищение свеклой

Свёкла хорошо очищает не только кишечник, но и кровь. Следует взять 2-3 чистых свеклы и залив холодной водой варить 45-60 минут. У готовой свеклы нужно срезать верхушки и остальную часть употреблять прямо с кожурой натощак. Процедуру проводить 3 раза в неделю.

Чистка яблоками

Тут работают яблочные дни. Начинать нужно от 3 дней в неделю - 2 недели. После этого 2 раза в неделю - 3 недели. Потом 1 раз в неделю - 4 недели.

В эти дни есть можно только яблоки и сухари из ржаного хлеба.

В течение дня нужно съесть 1,5 кг яблок. Пить можно воду и натуральный яблочный сок.

Чистка корнем лопуха

1 чайную ложку измельченного порошка сухого корня лопуха залить кипятком или молоком. Пить 3-5 раз в день перед едой.

Есть еще 1 рецепт. 1 л сока из корня лопуха смешать с 0,5 л водки, а после настоять 10 дней. Выстояв ввести в настойку 300 г меда и опять настоять 1 сутки.

Пить нужно по 30 мл, причем сначала натощак за пол часа до еды, потом еще раз спустя пол часа после еды. Курс лечения длится 10 дней, после этого нужно сделать перерыв 5 дней, и снова повторить курс 10 дней.

Чистка огородным хреном

1 столовую ложку измельченного хрена смешать с 1 стаканом сметаны. Употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день перед употреблением пищи.

Чистка шиповником

Из 2-3 чайных ложек измельченного сухого шиповника сделать отвар и пить в течение дня.

Чистка отваром овса

Неочищенный овес сложить в кастрюлю и залить молоком полостью. Варить на медленном огне 20 минут. Пить отвар вместо воды.

Читайте также: Названы домашние способы «прочистить» легкие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини