xcounter
Calendar Icon

В Харькове работал псевдореабилитационный центр (фото)

В Харькове СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность псевдореабилитационного центра, в котором принудительно удерживали пациентов, передает FaceNews.ua.

Как сообщил начальник пресс-центра Управления СБУ Харьковской области, правоохранители установили, что организовали противоправный бизнес проповедники одной из религиозных организаций харизматического направления.

Читайте также: Банду задержали за "выбивание" несуществующего долга с буковинца (фото)

Они заманивали в "клиники" нарко- и алкозависимых граждан. Злоумышленники обещали больным или их родственникам полноценное лечение и всестороннюю психологическую помощь.

Проверка СБУ зафиксировала, что центр не имел штата врачей и никаких разрешительных документов в сфере здравоохранения.

После получения предоплаты за "лечение" организаторы размещали пациентов в арендованном частном доме, где принудительно удерживали до окончания курса "реабилитации".

Во время пребывания в центрах "персонал" ограничивал пациентов в праве свободного передвижения, общения с близкими и родственниками, у них изымали деньги, документы, мобильные телефоны и лекарства.

Также имели место отдельные случаи применения к пациентам физического и психологического насилия, нанесения им телесных повреждений за нарушение правил и режима "реабилитации".

Во время проведения обысков правоохранители освободили из места незаконного содержания 7 граждан с разного рода зависимостями. Руководитель центра задержан.

Читайте также: Иностранец пытался вывезти из Украины тепловизоров на около 500 тыс. гривен (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини