В Киеве начальнику отдела полиции сообщили о подозрении в коррупции
Прокуратурой города Киева вручено уведомление о подозрении начальнику одного из территориальных отделов полиции в городе Киеве по факту получения взятки в размере 800 долларов, передает FaceNews.ua.
Читайте также: Депутата райсовета в Черниговской области будут судить по подозрению в "отмывании" 5,1 млн грн
"Прокуратурой города Киева 18 августа 2020 года вручено письменное уведомление о подозрении начальнику одного из территориальных отделов полиции в городе Киеве по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК)", - говорится в сообщении прокуратуры города Киева.
Установлено, что в начале июня 2020 года подполковник полиции выдвинул владелице кальян-бара, расположенного на территории о. Труханов, предложение о передаче ему ежемесячной неправомерной выгоды в размере 800 долларов за не препятствование работе ее заведения, но не совершения в отношении нее меры административного воздействия сотрудниками полиции.
"Полицейский разоблачен во время получения очередного транша неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос об избрании правоохранителю меры пресечения. Следственные действия продолжаются", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Запорожье СБУ разоблачила махинации с землей на миллионы гривен


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна

