xcounter
Calendar Icon

Диетолог составил перечень полезных для организма доступных продуктов

Диетолог Антон Поляков назвал перечень самых полезных для человеческого организма продуктов. Соответствующий эффект имеют не только фрукты и овощи, передает FaceNews.ua.

Поляков подтвердил полезность каш для здоровья, поскольку они способны помогать очищению организма от токсичных веществ. Однако важно принимать в учет личные особенности. У некоторых, к примеру, имеет место непереносимость глютена на фоне отсутствия требуемого фермента. Следует обращать внимание на генетическую предрасположенность, возраст, наличие проблем с работой ЖКТ и т.д. Благоприятно влияющей на самочувствие диетолог считает гречневую кашу. Из белковой пищи предпочтение лучше отдавать рыбе, в том числе горбуше, скумбрии и селедке. Форель или семгу Поляков не считает полезными для всех.

Читайте также: Названы продукты, способные накапливать радиацию

Необходимо наличие в рационе ягод, к наиболее важным эксперт относит чернику, клюкву, а также голубику и малину. Среди орехов предпочтение лучше отдавать грецким, пекану, миндалю и т.д. Овощи и зелень тоже должны присутствовать в повседневном меню. Молочные продукты для большой доли граждан являются вредными. Продукты из молока коровы служат аллергеном для 20% людей. Немало и тех, кто страдает от непереносимости лактозы.

Читайте также: Названы продукты, которые действуют как ускорители метаболизма
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини