xcounter
Calendar Icon

Медики перечислили 5 указывающих на преддиабет симптомов

Медики сообщили, что одним из симптомов, указывающих на преддиабет, могут являться такие проблемы с кожными покровами, как потемнение в области коленей, локтей, шеи, подмышек, а также появление фибром, особенно на спине и плечах. Данные изменения должны стать основанием для визита к врачу, для того чтобы своевременно выявить возможное развитие заболевания и предотвратить переход промежуточного состояния в непосредственно диабет, передает FaceNews.ua.

Другим возможным симптомом преддиабета специалисты назвали рост количества отложений жира на животе, которые коррелируют с развитием резистентности к инсулину, влияющему на изменения уровня сахара в крови. Третий признак – нарушение сна, из-за чего активизируется кортизол. Этот гормон стресса, в свою очередь, увеличивает сопротивляемость клеток перед инсулином. Четвертым симптомом возможного преддиабета является ухудшение зрения, обусловленного негативным воздействием повышенного уровня сахара на кровеносные сосуды глаз, пятым – частый упадок сил, даже при небольших нагрузках.

Читайте также: Названы продукты, которые действуют как ускорители метаболизма

Преддиабетом называется такое состояние, когда уровень глюкозы в крови превышает нормальные показатели, но он ещё недостаточно высок для постановки диагноза диабет. Тем не менее, в организме уже произошли нарушения углеводного обмена, способствующие росту концентрации сахара.

Читайте также: Названы продукты, способные накапливать радиацию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини