xcounter
Calendar Icon

В Кропивницкой исправительной колонии осужденный умер в результате полученных ожогов

В Кропивницкой исправительной колонии № 6 в результате полученных ожогов на производстве умер осужденный, передает FaceNews.ua.

Читайте также: Взрывчатку на Центральном вокзале в Киеве не нашли
"Установлено, что 12 августа 2020 года в 18:35 в медицинскую часть филиала ГУ "ЦОЗ ДКВС Украины в Кировоградской области" обратился осужденный Д., командированный во вторую смену на производство топливных брикетов. Он пожаловался на ожоги левого и правого предплечья рук и левой и правой голеней ног. По словам осужденного, травму он получил по собственной неосторожности", - говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Сообщается, что работниками ГУ "Кропивницкая исправительная колония (№ 6)" по обращению работников медицинской части №6 Филиала ГУ "Центр охраны здоровья ДКВС Украины" в Кировоградской области в тот же день примерно в 19:00 часов осуществлен вызов скорой медицинской помощи по телефону "103".

По решению диспетчера и дежурного старшего врача смены КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Кировоградской области Кировоградского областного совета" пострадавшему отказано в выезде кареты скорой медицинской помощи и оказании неотложной экстренной помощи.

Также о происшествии было немедленно сообщено в дежурную часть Кропивницкого отдела полиции ГУ НП Украины в Кировоградской области и Кировоградскую местную прокуратуру.

По данному факту Кропивницким отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области 12 августа 2020 года внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по части 1 статьи 271 УК Украины (Нарушение требований законодательства об охране труда).

Кроме того, осужденный был доставлен в КНП "Кировоградская областная больница Кировоградского областного совета" собственным транспортом сотрудников исправительной колонии.

Отмечается, что 14 августа 2020 года в КНП "Кировоградская областная больница Кировоградского областного совета" проведено необходимое оперативное лечение больного, который в дальнейшем находился в палате интенсивной терапии ожогового отделения в тяжелом состоянии.

"По сообщению медицинской части филиала ГУ "ЦОС ДКВС Украины в Кировоградской области", в результате полученных ожогов осужденный 21 августа 2020 года около 4 утра умер в КНП "Кировоградская областная больница Кировоградского областного совета", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Киеве задержали вооруженную группу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини