xcounter
Calendar Icon

ВАКС арестовал экс-чиновника "Киевзеленстроя" Анатолия Халеева

25.08.2020 09:05 (Оновлено 25.08.2020 в 09:05)

Судья Высшего антикоррупционного суда арестовал бывшего внештатного советника генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" Анатолия Халеева, которого следствие считает организатором коррупционной схемы, передает FaceNews.ua.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили в Высшем антикоррупционном суде.

Также судья определил альтернативой Халееву 21,02 млн грн залога. В случае внесения залога на него возложат ряд обязанностей: прибывать по каждому требованию; не отлучаться за пределы Харькова без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном производстве, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Как известно, НАБУ и САП сообщили о подозрении семи лицам в причастности к завладению почти 78 млн грн КО «Киевзеленстрой». По данным следствия, в ноябре 2016-декабре 2017 годов КО «Киевзеленстрой» объявило тендеры на закупку специальной техники для содержания зеленых насаждений районов столицы. Бывший внештатный советник гендиректора «Киевзеленстроя» Халеев, которого следствие считает организатором коррупционной схемы, по предварительному сговору с другими чиновниками «Киевзеленстроя» и частным предпринимателем фактически обеспечили победу в тендерах двух заранее определенных компаний, которые поставили технику по завышенным ценам.

Согласно заключению эксперта, КО «Киевзеленстрой» нанесено 77,9 млн грн убытков. Следствие выяснило, что часть незаконно полученных средств участники коррупционной схемы перенаправили на счета иностранных компаний, а оттуда – на подконтрольную участникам схемы компанию, зарегистрированную в Италии.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини