xcounter
Calendar Icon

Кабмин продлевает карантин и закрывает границу

Правительство рассмотрит продление карантина в Украине еще на два месяца, также планируется продлить действие карантинного зонирования минимум до 1 ноября. Об этом заявил на заседании премьер-министр Денис Шмыгаль, передает FaceNews.ua.

По его словам, карантин планируют продлить до 31 октября.

"Сегодня на заседании правительства мы рассмотрим продлении карантина минимум на два месяца ... до ноября он будет действовать в такой форме, как мы его применяем", - сказал Шмыгаль.

Также стало известно, что Кабинет министров Украины планирует закрыть границы на въезд иностранцам до конца сентября. Вместе с тем для некоторых категорий иностранных граждан въезд будет возможен.

"Правительство сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы до конца сентября, почти до конца сентября, закрыть границы для въезда иностранных граждан. Конечно, кроме тех иностранцев, которые имеют вид на жительство в Украине", - сказал премьер-министр.

Это ограничение также не будет касаться иностранных граждан, являющихся членами международных и гуманитарных миссий, членами экипажей.

"Есть соответствующие перечни, я попрошу сегодня при озвучивании этого вопроса озвучить этот перечень для того, чтобы все понимали, как будет осуществляться регулирование на границах Украины для въезда в Украину иностранных граждан", - сказал глава Кабмина.

Шмыгаль отметил, что Министерство иностранных дел проинформирует международных партнеров Украины о соответствующем ограничении на въезд.

Читайте также: МОЗ изменил правила учебы в школах на карантине
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини