xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали безвредные привычки, разрушающие печень

Ученые рассказали о трех привычках, которые могут казаться безвредными, но на самом деле являются разрушительными для печени. Указанный орган отвечает за гормональный баланс в организме, очищает его от токсинов, контролирует метаболизм сахара и белков, передает FaceNews.ua.

О своих выводах исследователи рассказали после проведенной работы, в рамках которой оценивалось влияние образа жизни и внешних факторов на состояние печени. Корректная работа органа играет значимую роль для нормального функционирования всего организма. Оказалось, что важно следить за употреблением фруктов, поскольку чрезмерная любовь к ним грозит последствиями. Это связано со значительным содержанием там фруктозы, она становится причиной отложения на печени жиров.

Читайте также: Вино помогает держать мозг "в тонусе" - ученые

Ударом для органа выступает и прием некоторых видов лекарств, ведь именно там происходит их расщепление. Если на фоне употребления тех или иных препаратов возникает постоянная усталость в паре с болями в области живота, лучше отказаться от них и проконсультироваться с врачом для поисков альтернативы. Опасен для печени и малоподвижный образ жизни. Излишки жира могут начать откладываться в том числе вокруг органов, возникает угроза развития воспалений.

Читайте также: Медики рассказали о крупах, которые помогут сохранить здоровье и стройность
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини