xcounter
Calendar Icon

Банду во главе с депутатом будут судить за удерживание в подвале иностранцев

На Закарпатье будут судить банду злоумышленников во главе с депутатом, которые в декабре прошлого года напали на семью иностранных туристов, ограбили, отобрали документы и удерживали в подвальном помещении против их воли, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Киеве заключенный пытался избежать продолжения ареста и "заминировал" суд
"Во время документирования преступной деятельности группировки правоохранители установили, что ее организатором оказался депутат одного из поселковых советов. Ее участники напали на семью иностранных туристов, отобрали 7000 долларов США, документы, одежду и мобильные телефоны. Чтобы граждане не обратились в полицию после разбойного нападения, их силой отвезли в подвальное помещение и удерживали против их воли. Среди "заложников" были и двое малолетних детей", - говорится в сообщении департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Одному из пострадавших удалось сбежать и обратиться за помощью к полицейским. На момент его обращения уже готовилась спецоперация по задержанию участников преступной группы и освобождению людей.

Сообщается, что 11 декабря 2019 года правоохранители задержали всех фигурантов.

Так, организатору и двум участникам было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения - двум содержание под стражей, еще одному - домашний арест.

"На данный момент досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительные акты в отношении организатора и одного из участников направлены в суд. Что касается третьего обвиняемого по этому делу - уже идет судебное разбирательство дела по существу", - добавляется в сообщении.

Злоумышленникам грозит до 10 лет заключения.

Читайте также: Смертельное ДТП в Киевской области: среди погибших и пострадавших - подростки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини