xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали чиновника ГСЧС за получение взятки (фото)

В Киеве правоохранители задержали сотрудника ГСЧС и двух посредников за вымогательство и получение взятки за разрешительную документацию, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, по данным следствия, работник ГСЧС и его сообщники требовали от представителя полиграфического предприятия 35 тысяч долларов США за выдачу разрешительных документов в сфере противопожарной безопасности и еще 10 тысяч долларов США - за составление экспертного заключения противопожарного состояния производственного объекта площадью более пяти тысяч квадратных метров без фактического выезда на него.

Читайте также: На Харьковщине неизвестный выстрелил в ребенка, отдыхавшего на озере

Кроме того, посредники склонили предпринимателя к предоставление неправомерной выгоды в сумме 25 тысяч долларов должностному лицу правоохранительных органов за беспрепятственное ведение бизнеса после получения всех разрешений.

Правоохранители задокументировали получение этими лицами 70 тысяч долларов США в два этапа. После передачи второго транша - 60 тысяч долларов США посредников задержали в одном из ресторанов в центре Киева, а чиновника ГСЧС в его рабочем кабинете. Во время обыска у него обнаружили и изъяли 1,2 тысяч долларов США с первого транша.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

В Киеве задержали чиновника ГСЧС за получение взятки

Читайте также: Избиение до смерти из-за ревности: в Фастове арестовали двух подозреваемых
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини