xcounter
Calendar Icon

Двух руководителей Одесской таможни будут судить за получение взятки

Два руководителя Одесской таможни предстанут перед судом за получение 2200 долларов США неправомерной выгоды, передает FaceNews.ua.

Смотрите также: В Киеве на детской площадке ранили ножом военного (видео)
"В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух руководителей отделов таможенного оформления Одесской таможни Гостаможслужбы по фактам получения ими неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении ГБР.

Следствием установлено, что два руководителя отделов таможенного оформления Одесской таможни Гостаможслужбы наладили схему систематического получения неправомерной выгоды от предпринимателей за несоздание искусственных препятствий при растаможивании товаров. Так, они определили транш в сумме от 100 до 300 долларов США за каждый контейнер в зависимости от количества наименований товаров.

Следователями задокументировано получениея служащими таможни 2200 долларов США.

В случае доказательства судом вины должностным лицам таможни грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: В оккупированном Крыму происходят новые обыски в домах крымских татар (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини