В Тернополе два чиновника Фискальной службы "погорели" на взятке (фото)
Сотрудники Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника одного из управлений и заместителя начальника отдела Главного управления ГФС в Тернопольской области, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Офис Генпрокурора, по данным следствия, чиновники требовали и получили от предпринимателя взятку в размере 37 тысяч долларов США за решение вопроса о переквалификации преступления по уклонению от уплаты налогов на более мягкую часть статьи.
Читайте также: Начальнику полиции Киева предлагали $350 тысяч за "крышевание" автоугонов
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и решается вопрос о сообщении задержанным правоохранителям о подозрении.
В случае доказательства вины, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Читайте также: В Запорожье ликвидировали подпольный табачный цех (фото)


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC












