xcounter
Calendar Icon

В Шотландии нашли руины поселения загадочного древнего племени

09.09.2020 09:05 (Оновлено 09.09.2020 в 09:07)

В Шотландии археологи, работающие на вершине горы Трон Артура, которая находится в королевском парке Холируд в Эдинбурге, обнаружили стены доисторического городища, в котором жило загадочное кельтское племя Вотадинов, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Edinburghlive, по мнению археологов, найденные руины - это оборонительные сооружения, построенные вотадинами, - влиятельным народом, проживающим на Юго-Востоке Шотландии во времена Железного века (примерно три тысячи лет назад).

Читайте также: В Турции нашли древнюю маску с лицом греческого бога

Хотя в наши дни Трон Артура выглядит дикой и необитаемой возвышенностью, по словам исследователей, когда-то здесь располагалось шумное и многолюдное поселение.

Издание уточняет, что во время предыдущих раскопок археологи нашли в этом районе каменные стены толщиной 5,4 метра и 1,2 метра в высоту. Таким образом постройка защищала одну сторону пика, а отвесные скалы - другую. Ученые также установили, что древнее племя использовало часть земли на вершине холма, чтобы заниматься сельским хозяйством и скотоводством. Здесь же процветала торговля.

Читайте также: Ученые обнаружили в ледниках Альп идеально сохранившуюся мумию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини