В Запорожье пьяный мужчина пришел в кафе с гранатой (фото)
В Запорожье пьяный мужчина пришел в кафе с боевой гранатой, передает FaceNews.ua.
Как сообщает региональное управление Нацполиции, в полицию поступило сообщение от граждан о том, что нетрезвый посетитель в помещении кафе по улице Электрической демонстрирует корпус гранаты.
Читайте также: В Киеве сотрудник СБУ "крышевал" секс-работниц
Похожего по описанию мужчину полицейские заметили возле одного из жилых домов. Увидев сотрудников полиции, мужчина выкинул гранату в мусорный бак.
На место происшествия следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи. В мусорном баке специалисты нашли корпус гранаты Ф-1, а у мужчины – два запала к ней. Все это изъяли и отправили на экспертизу, которая подтвердила, что граната является боевой.
Правоохранители задержали 35-летнего мужчину. Полицейским он заявил, что купил гранату у неизвестного, но с какой целью – объяснить не смог.
"Сейчас уже есть заключение экспертизы, согласно которой изъятый предмет – корпус боевой гранаты Ф-1. Подключение к нему запала могло бы привести к непредсказуемым и трагическим последствиям, ведь дистанция поражения осколками гранаты достигает 200 метров", – говорится в сообщении.
Уголовное производство открыто по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Читайте также: В Украине "на горячем" задержали пограничника-наркоторговца


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ





