xcounter
Calendar Icon

Во Львовской области мужчина напал с ножом на пограничника

Во Львовской области мужчина напал с ножом на пограничника после вопроса о наличии документов и цели его пребывания возле границы, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В пожаре во Львовской области погиб младенец (фото)
"Вчера вечером во время несения службы пограничники отдела "Краковец" Львовского отряда в районе одного из населенных пунктов Яворивского района остановили неизвестного мужчину. В ответ на вопрос о наличии документов и цели его пребывания на пограничной территории, незнакомец достал нож и набросился на одного из пограничников", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Отмечается, что чтобы задержать правонарушителя, правоохранители осуществили предупредительные выстрелы и, применив спецсредства, задержали нападавшего. К счастью, в результате нападения пограничники телесных повреждений не получили, мужчине удалось повредить ножом только форму военнослужащего.

По словам нападавшего стало известно, что он является жителем Львовской области, но подтвердить это не смог, потому что никаких документов с собой не было. Причину нападения на правоохранителя он также не объяснил.

Для проведения следственных действий на место происшествия пограничники вызвали сотрудников Нацполиции. После установления личности, правонарушитель будет привлечен к ответственности по ст. 202 КУоАП "Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска".

Кроме того, по данному факту в Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 342 УК Украины "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц" и ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Читайте также: На Житомирщине упал дельтаплан, пилот погиб (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини