xcounter
Calendar Icon

В Армении объявлен карантин до следующего года

11.09.2020 19:40

Въезд в Армению для неграждан республики ограничат на ближайшие четыре месяца из-за пандемии коронавируса.Власти Армении объявили карантин на всей территории страны до 11 января 2021 года - соответствующее решение правительство республики приняло в пятницу, 11 сентября. Карантин вводится в связи с пандемией коронавируса и широкомасштабным распространением заболевания COVID-19 в Армении, говорится в решении правительства.

В соответствии с постановлением, в республику запрещается въезд по сухопутным границам для неграждан, за исключением дипломатических служащих, близких родственников умерших и лиц, занятых в международных перевозках. Кроме того, все въезжающие в страну пройдут обязательный медосмотр.

Ограничительные меры касаются и общественных мероприятий: их проведение возможно, если количество участников не превышает 60 человек, а также соблюдаются меры личной защиты и дистанция между участниками в полтора метра.

16 марта из-за распространения коронавируса правительство Армении ввело режим чрезвычайного положения, которое затем продлевалось пять раз и завершилось 11 сентября в 16 часов мск. Неделей ранее парламент Армении принял ряд поправок к законам, позволяющим ввести карантин.

Ранее премьер-министр страны Никол Пашинян указывал на то, что власти будут вынуждены продлить чрезвычайное положение еще раз, если население не станет соблюдать предписанные нормы безопасности. Новые ограничения общественной жизни могут спровоцировать серьезный экономический кризис, предупреждал Пашинян.

По данным органов здравоохранения республики, за прошедшие сутки коронавирус в Армении выявили у 177 человек. На 11 сентября зафиксировано 45 503 подтвержденных случая заражения коронавирусом. От последствий COVID-19 умерли 1189 человек, выздоровели 41 534 человека.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини