xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: Лукашенко встретится с Путиным с Сочи

14.09.2020 07:50

В Беларуси не прекращаются протесты и забастовки после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. Хроника событий 14 сентября.В Беларуси продолжаются протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями понедельника, 14 сентября (время московское).

++07.30++

Совместные учения белорусских и российских военных "Славянское братство" стартуют в понедельник на полигоне "Брестский" в Белоруссии. Как накануне сообщили в Минобороны РФ, в учениях, которые пройдут с 14 по 25 сентября, примут участие более 800 военнослужащих двух стран и около 170 единиц техники.

От России в учениях будет задействовано около 300 военнослужащих и около 70 единиц техники гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ, в том числе боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ "Ракушка". "Учение проводится по контртеррористической тематике и не направлено против других стран", - сообщили ранее в Минобороны РФ.

Лукашенко и Путин встретятся в Сочи

++06.30++

В понедельник в Сочи состоится встреча президента России Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко. "Ни подписания документов, ни совместной пресс-конференции по итогам переговоров не запланировано", - сообщил накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что "визит важный, особенно с учетом тех дней, которые переживает Белоруссия". Как сообщила пресс-службы Кремля, в ходе переговоров Путина и Лукашенко в Сочи "имеется в виду обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества".

Хроника протестов в Беларуси 13 сентября

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини