xcounter
Calendar Icon

В Житомирской области на взятке задержали директора коммунального предприятия

В Житомирской области задержали директора коммунального предприятия во время получения им второй части взятки, передает FaceNews.ua.

“Правоохранители задокументировали факт вымогательства с предпринимателя 1200 долларов США неправомерной выгоды. За эту сумму фигурант пообещал посодействовать в беспрепятственной регистрации прав на жилой дом и предоставлении заключения о согласовании проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность. Средства злоумышленник получал в несколько этапов. Сегодня, 14 сентября, коммунальщика задержали во время получения второй части от определенной им суммы — 400 долларов США”, — говорится в сообщении Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.

Отмечается, что в сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Читайте также: СБУ разоблачила земельные махинации в Конча-Заспе (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини