xcounter
Calendar Icon

Топ-чиновник из мэрии Днепра "отдал" подрядчику более 15 млн грн

В Днепре директор департамента городского совета и руководитель подрядной организации подозреваются в злоупотреблении служебным положением, повлекшее убытки на сумму свыше 15 млн гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры, открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, и служебного подлога (ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины).

По данным прокуратуры, между одним из департаментов Днепровской горсовета и предприятием-подрядчиком был заключен договор на разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ земель водного фонда и водоохранной зоны реки Днепр.

Беря во внимание то, что изготовленный проект не отвечал требованиям действующего законодательства и фактически работы не были выполнены, городским советом безосновательно перечислено подрядчику 15,7 млн гривен, отмечают в пресс-службе.

На данный момент директору Департамента ДМР сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений, а руководитель подрядной организации подозревается в служебном подлоге (ч.1 ст.366 УК Украины).

Читайте также: В Киеве гендиректор коммунального предприятия задержан при передаче взятки в 50 тыс. грн
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини