В Киеве осудят чиновника Минобразования за взятку в 300 тыс. гривен
21.09.2020 12:20
Чиновника Министерства образования Украины будут судить за получение 300 тыс. грн взятки, передает FaceNews.ua.
"Киевской местной прокуратурой №6 направлено в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Министерства образования Украины, которое разоблачили на вымогательстве и получении 300 тыс. грн неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). В ходе досудебного расследования установлено, что находясь на должности Генерального директора одного из директората Министерства образования Украины, обвиняемый требовал неправомерную выгоду от представителя государственного предприятия за победу в конкурсе с призовым фондом в 3 млн гривен", - говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.
Отмечается, что чиновник задержан летом 2020 года во время получения им обусловленной суммы в размере 5 тыс. долларов США и 165 тыс. гривен.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено.
"Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте также: Чиновник Госкомзема раздавал участки по поддельным документам


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




