Минфин озвучил прогноз по курсу доллара в Украине на 2021 год
22.09.2020 08:45
Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко заявил, что причин для девальвации гривны в 2021 году нет, а курс доллара в следующем году не выйдет за пределы 29,1 грн/$, как это запланировано в бюджете следующего года, передает FaceNews.ua.
Об этом Сергей Марченко рассказал в интервью "Радио Свобода".
По его словам, после коронакризиса, обрушившего экономики всех стран мира, ситуация начала выравниваться, в следующем году резких колебаний курса доллара не прогнозируется.
"Есть уверенность в том, что Национальный банк продолжит свою стабильную политику. Это первый фактор. Другой фактор - это макроэкономика. В связи с локдауном у нас баланс экспорта и импорта выровнялся в этом году. В следующем году он изменится в пользу импорта, но мы видим возможность перекрыть за счет других источников недостаток валюты. Поэтому я не вижу особых рисков по стабильной валютно-курсовой политике. Я считаю, курс доллара будет колебаться в нынешних границах", - сказал Марченко.
Читайте также: Кабмин готовит новую программу ипотечных кредитов


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ






