На Днепропетровщине 21-летняя девушка делала "закладки" наркотиков и психотропов
22.09.2020 17:20
Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летней девушки, которая делала “закладки” наркотиков и психотропов, передает FaceNews.ua.
“Днепропетровской местной прокуратурой № 2 утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении 21-летней гражданки за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт в местах массового пребывания граждан опасных наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере)”, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области
Так, по данным следствия, в июне девушка приобрела более 20 г каннабиса и психотропные вещества, оборот которых запрещен — PVP и 5F-MDMB-PICA общей массой около 4 г для дальнейшего сбыта.
“Указанные наркотические средства и психотропные вещества злоумышленница расфасовала в 48 свертках, часть которых спрятала в местах массового пребывания граждан (в клумбах и под заборами), после чего сняла фото с координатами тайника для передачи будущим покупателям”, — говорится в сообщении прокуратуры.
Отмечается, что в настоящее время судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Смотрите также: Полицейские перехватили дрон с наркотиками возле СИЗО в Киеве (видео)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




