Руководителя налоговой, его сына и двух сообщников задержали за вымогательство "долга" в 40 тыс. долларов
Задержан начальник Тернопольской государственной налоговой инспекции за взятку. Он вместе с сыном и сообщниками требовал 40 тыс. долларов у гражданина за якобы "присвоенную" им продукцию предприятия, передает FaceNews.ua.
Как говорится в сообщении Офиса генпрокурора, начальник налоговой инспекции вместе со своим сыном, привлекая двух представителей криминалитета, требовали у гражданина 40 тыс. долларов за якобы присвоенную им продукцию во время его работы на предприятии, руководителем которого является сын чиновника. Они угрожали физической расправой ему и его семье.
"Во время получения второй части "долга" в сумме 10 тыс. долларов США всех четырех человек задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Денежные средства обнаружены и изъяты при проведении неотложных следственных действий. В настоящее время решается вопрос об уведомлении им о подозрении и готовятся ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения начальника налоговой инспекции от должности", - говорится в сообщении.
Читайте также: На Днепропетровщине задержали прокурора, швырявшего деньги в окно (фото)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




