Француженка нашла в подвале чемодан с €500 тыс
Жительница Парижа сообщила в полицию о находке чемодана с более чем €500 тыс, передает FaceNews.ua.
Чемодан с деньгами был обнаружен в подвале дома в элитном районе недалеко от Марсова поля. В этом доме находится квартира, которую 55-летняя Анна получила в наследство от своей матери.
В августе она поручила риелторам подготовить продажу квартиры и тогда возник вопрос о примыкающем к ней подвале.
Подвал был занят другим человеком и закрыт на цепь, хотя по документам числился среди унаследованной недвижимости.
Женщина оставила записку неделикатному постояльцу и после того как в течение месяца он не откликнулся, вызвала слесаря.
После открытия подвала 28 сентября в нем был обнаружен чемодан, набитый купюрами по 100, 50 и 10 евро – всего более 500 тыс.
Вызванная полиция передала находку сотрудникам из бригады финансовых расследований, которые занимаются преступлениями, связанными с "отмыванием" денег.
Судя по всему, находка имеет криминальный след и вряд ли достанется обнаружившей его женщине, отмечают местные СМИ.


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі




