Поджог квартиры в Киеве: мужчина несколько раз ударил сына ножом перед тем, как поджег кровать (видео)
Полиция задержала мужчину по подозрению в убийстве собственного ребенка в Киеве. По предварительной информации, мужчина ножом нанес несколько ранений сыну, после чего поджег кровать, в которой находился мальчик, передает FaceNews.ua.
"Когда спасатели срезали двери и зашли в квартиру, то немедленно потушили огонь. Далее при осмотре помещения в одной из комнат полицейские обнаружили обгоревшее тело малолетнего ребенка со следами насильственной смерти", - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Подольского управления полиции Антон Жидовцев.
По его словам, для установления окончательной причины смерти тело мальчика направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.
"Предварительно установлено, что мужчина ножом нанес несколько ранений мальчику, после чего поджег кровать, в которой находился ребенок. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он - местный житель, 1984 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался", - отмечается в сообщении пресс-службы полиции Киева.
Задержанный на месте происшествия мужчина рассказал, что не желая возвращать 6-летнего сына ножом убил его, после чего поджег тело, чтобы скрыть преступление.
В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
"В рамках досудебного расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а после получения выводов экспертов возможна дополнительная правовая квалификация", - добавил правоохранитель.
Убийство ребенка в Киеве
Смотрите также: В Киеве отец поджег 6-летнего сына в квартире


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк








