xcounter
Calendar Icon

В Одесской области разоблачили "черного" регистратора, который лишил гражданина имущества на 12 млн гривен

Государственный регистратор незаконно переоформил недвижимость гражданина на третьих лиц, вопреки решению суда. Ущерб, нанесенный потерпевшему, достигают 12 млн гривен. За это злоумышленнику грозит до шести лет заключения, передает FaceNews.ua.

"Сотрудники киберполиции совместно со следственным управлением Одесской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры, разоблачили и прекратили противоправную деятельность государственного регистратора, который занимался сделками с недвижимостью. Киберполиции установила, что чиновник, действуя в интересах мошенников, незаконно изменил право собственности на земельный участок и жилой дом жителя региона", - говорится в сообщении пресс-службы департамента киберполиции Национальной полиции Украины

Отмечается, что дальше новый "владелец" в качестве обеспечения по кредиту передал указанную недвижимость в ипотеку банку. После отмены ипотеки работники банка передали права собственности в пользу коллекторского учреждения. Злоумышленникам не помешало даже решение суда о признании ипотечного договора недействительным.

"Таким образом злоумышленники причинили имущественный вред владельцу на более чем 12 млн гривен. Госрегистратору объявлено подозрение по ч.3 ст.362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 12 млн гривен. Досудебное следствие продолжается", - резюмировали правоохранители.
Читайте также: В Одессе за вымогательство денег с предпринимателя арестовали трех азербайджанцев
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини