В Украине появятся в обращении новые почтовые марки с военной техникой
Укрпочта совместно с Государственным концерном "Укроборонпром" 9 октября планируют ввести в оборот новые почтовые марки с военной техникой, передает FaceNews.ua.
“Укрпочта совместно с Государственным концерном „Укроборонпром“ 9 октября вводит в обращение марки ”Бронетранспортер “БТР-4МВ1” и “Система БМ-21УМ ”Берест“ из серии ”Национальная военная техника“. Обе боевые машины изготовлены на заводах, входящих в состав Укроборонпрома”, - говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".
Отмечается, что дизайн почтовых марок, конвертов и штемпеля “Первый день” выполнили художники Александр и Сергей Харуки.
“Обычно в мирной жизни вряд ли большинство из нас интересуется боевой техникой и бронетранспортерами. Но уже 6 лет подряд тема войны в нашей стране касается каждого. В Укрпочты свое почтовое ”оружие“ - марки. Благодаря им мы имеем возможность отображать наше настоящее и транслировать важные для Украины события внутри страны и далеко за ее пределами. На этот раз это уже третий выпуск марок, сюжетами которых стала современная военная техника Украины. Благодарны нашему партнеру Укроборонпром за тесное сотрудничество и за ежедневную важную работу в тылу для защиты и поддержки наших военных”, - сказал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.
Сообщается, что в разработке обоих образцов техники предприятия Укроборонпрома учли боевой опыт наших защитников на Востоке Украины.
Указано, что тираж каждой марки — 130 тыс. экземпляров, номиналом — 9 грн. Серию “Национальная военная техника” Укрпочта начала в 2016 году с выпуска почтовых марок “Бронетранспортер ”Дозор-Б“, ”Танк БМ “Оплот” и “Фрегат ”Гетман Сагайдачный“. В 2017 году вышла почтовая марка „Бронетранспортер“ БТР-4 ”.
Как сообщал FaceNews.ua, НБУ вводит в обращение памятную монету "Амет-Хан Султан"


Чому фен Dyson коштує як iPhone: у відео пояснили, як бренд продає інженерію замість реклами
Хто і навіщо розганяє тему «підозри Єрмаку»: версія про тиск на НАБУ і САП
Син загиблого ветерана заявив про земельний конфлікт із депутатом Сторожук
KOZAK SYSTEM представили нову пісню «Вино» про кохання на відстані під час війни
Кудрицький розкритикував енергополітику влади: втрачено два роки підготовки до атак у 2026 році
Неочікувана «помста» Лондона: Британія тягнеться до Китаю на тлі тиску США — ризики для Заходу й тривожний сигнал для України
«Тимошенко від А до Ю»: «Телебачення Торонто» випустило сатиричний розбір кар’єри лідерки «Батьківщини»
Чи справді Росія зупиняє удари по енергетиці: що відомо про можливий мораторій










