xcounter
Calendar Icon

В Хмельницкой области за взятку инспектора Управления Гоструда приговорили к 5 годам тюрьмы

В Хмельницкой области за вымогательство и получение взятки в 2018 году главного государственного инспектора Управления Гоструда в области приговорили к 5 годам лишения свободы, передает FaceNews.ua.

“Установлено, что чиновник органа контроля свое нереагирование на выявленные нарушения трудового законодательства „оценил“ в 5 тыс. грн. В случае невыполнения этих требований, инспектор угрожал физическому лицу-предпринимателю, деятельность которого проверял, наложением штрафных санкций и уведомлением о выявленных нарушениях трудового законодательства правоохранительных органов”, — говорится в сообщении Хмельницкой областной прокуратуры.

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Василий Слепец, стороной обвинения в суде полностью доказана виновность указанного лица в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с ее вымогательством).

“Приговором Хмельницкого горрайонного суда Хмельницкой области, который сейчас в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные должности или заниматься такой деятельностью сроком на 1 год с конфискацией имущества”, — добавили в прокуратуре.
Читайте также: На Сумщине задержали подрывателей банкомата
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини