xcounter
Calendar Icon

Чиновника Черкасского горсовета отстранили от должности из-за растрату бюджетных средств

Руководителя департамента Черкасского городского совета, который допустил лишние расходы бюджетных средств, через суд отстранен от должности, передает FaceNews.ua.

По данным ведомства, во время досудебного расследования уголовного производства по подозрению директора одного из департаментов Черкасского городского совета выявлено чрезмерные расходы бюджетных средств на общую сумму почти 732 тыс. грн.

“Следственным судьей Сосновского районного суда г. Черкассы рассмотрены ходатайства органа досудебного расследования, согласованные прокурором, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде залога и отстранение его от должности. По принципиальной позиции прокуратуры решением суда чиновник Черкасского городского совета отстранен от занимаемой должности на срок до 08.12.2020”, — сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры.

Кроме того, подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства с возложением на него обязанностей, предусмотренных ст. 194 УПК Украины. В настоящее время судебное решение изучается на предмет законности и оснований для внесения апелляции. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Адвоката и экс-прокурора уличили в вымогательстве 80 тыс. долларов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини