xcounter
Calendar Icon

В Киевской области разоблачили нарколабораторию

В Белой Церкви правоохранители пресекли деятельность сети сбыта наркотиков и ликвидировали нарколабораторию, передает FaceNews.ua.

"Сотрудники Белоцерковского отдела полиции совместно со Службой безопасности Украины задокументировали преступную деятельность группы лиц, причастных к изготовлению и распространению амфетамина", - сообщили в полиции в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Так, в конце мая этого года следователи открыли уголовное производство по факту сбыта каннабиса.

"Тогда неизвестный передал обвиняемому пакет с наркотическим веществом. Затем сотрудники криминальной полиции во время помещения этого обвиняемого в изолятор временного содержания, кроме наркотического средства, изъяли у него еще мобильный телефон и 12 различных таблеток", - рассказали правоохранители.

Установлено, что к сбыту наркотиков причастна 32-летняя женщина. В дальнейшем полицейские установили круг лиц, причастных к изготовлению амфетамина и выращивание наркозелья.

Ими оказались 33-летний мужчина, который в подсобном помещении устроил нарколабораторию по изготовлению амфетамина. И 24-летний молодой человек - он незаконно выращивал коноплю с целью сбыта.

"Во время проведения 3 санкционированных и 5 неотложных обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещественные доказательства. В частности, у злоумышленницы изъято каннабис, флэш-накопитель и мобильный телефон. У ее сообщника - посуда с остатками белого порошкообразного вещества.Также у молодого человека, который устроил нарколабораторию, правоохранители изъяли различные стеклянные колбы, посуду, весы, оружие, прекурсоры, портфель с каннабисом и 100 граммов готовой продукции - амфетамин", - резюмировали правоохранители.

В рамках уголовных производств, открытых по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по части 1 статьи 313 Уголовного кодекса Украины (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием). Сейчас продолжаются следственные действия.

Читайте также: В Днепропетровской области разоблачили трудовое рабство (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини