Киевского чиновника с посредником задержали на взятке за переоформление автомобиля
В Киеве задержали государственного исполнителя и посредника за вымогательство 1 тыс. долл. за переоформление на гражданина автомобиля, передает FaceNews.ua.
"По данным следствия, в августе 2020 года старший государственный исполнитель Киево-Святошинского районного отдела государственной исполнительной службы Центрального межрегионального управления Министерства юстиции выдвинул требование гражданину о передаче ему денежных средств за вынесение постановления о передаче в его пользу автомобиля в счет принудительного взыскания задолженности по решению суда. Свои услуги госисполнитель оценил в 1 тыс. долларов США и сообщил, что средства необходимо передать посреднику, который поможет с документами в ходе переоформления автомобиля. Государственного исполнителя и посредника задержали на "горячем" во время получения ими неправомерной выгоды в сумме 28 тыс. гривен", - говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.
Указано, что государственного исполнителя и посредника задержали на получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
Читайте также: СБУ разоблачила миллионные хищения при строительстве дорог


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




