xcounter
Calendar Icon

В США придумали супермаску на батарейках, убивающую коронавирус (фото)

В США разработали уникальную маску от коронавируса, которая может убивать частицы вируса, пропуская воздух, которым дышит человек, через тонкую медную сетку, нагретую до 90°, передает FaceNews.ua.

Согласно концепции, разработанной Массачусетским технологическим институтом в США, фильтр из горячего металла будет окружен изолирующим неопреном, чтобы его можно было носить.

Исследователи, которые подали заявку на патент на дизайн маски, начали конструировать прототипы для проведения физических испытаний.

Команда также смогла повысить эффективность маски, создав так называемый "реактор обратного потока", в котором вдох и выдох заставляют воздушный поток через сетку реверсировать, многократно пропуская вирусные частицы обратно через сетку. Воздух входит и выходит за пределы маски сбоку, возле ушей.

По словам исследователей, устройство с батарейным питанием, вероятно, будет дороже, чем тканевая маска, хирургическая маска или респиратор. Тем не менее, маска с подогревом была бы идеальной для ситуаций, когда риск заражения вирусом был высок, например, в медицинских учреждениях или в переполненном общественном транспорте.

Кроме того, ее не нужно утилизировать или стерилизовать после использования.

Читайте также: Ученые выяснили, как на три четверти снизить смертность от COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини