В Днепропетровской области полицейские завладели золотыми "вещдоками" на сумму более 130 тыс. грн
В Днепропетровской области двое сотрудников полиции уличены в завладении золотыми украшениями стоимостью более 130 тысяч гривен, которые были вещественными доказательствами по делу, передает FaceNews.ua.
"Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве разоблачены двое сотрудников одного из отделов полиции в г. Кривом Роге, которые, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору, завладели чужим имуществом", - отметили в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.
По данным следствия, в мае прошлого года оперуполномоченные задержали криворожца за совершение кражи золотых украшений на сумму более 130 000 гривен. Последний признался в содеянном и добровольно выдал краденое. В место этого сотрудники полиции (майор и старший лейтенант), никаких процессуальных документов по добровольной выдачи украшений не составили, и, осознавая, что ювелирные изделия являются вещественными доказательствами в уголовном производстве, присвоили их себе, а впоследствии реализовали на одном из рынков города.
Отмечается, что в настоящее время обоим правоохранителям сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.
Читайте также: В Киеве на взятке задержали прокурора и оперуполномоченного полиции


Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради









