xcounter
Calendar Icon

SpaceX объявила цену подключения к сервису спутникового интернета

Жители США, которые до этого момента зарегистрировались на сайте Starlink и выразили желание принять участие в расширенном коммерческом тестировании сервиса спутникового интернета, начали получать письма от SpaceX с детализированным предложением услуги, передает FaceNews.ua.

В предложении говорится, что при заказе комплекта оборудования за 499 долларов пользователь получает терминал для подключения к спутникам, крепежный штатив и маршрутизатор Wi-Fi.

“При этом крепежный штатив не подходит для монтажа антенны на крыше, для этого нужно заказывать дополнительный специальный крепеж, который стоит еще 100 долларов. К финальной стоимости оборудования нужно приплюсовать также местные налоги, которые отличаются от штата к штату и в среднем обойдутся примерно в 50 долларов, и стоимость доставки - еще около 50 долларов. В итоге комплект оборудования Starlink с крепежом для крыши и налогами обойдется около 700 долларов”, - уточняется в сообщении.

Как следует из письма SpaceX, пользователей настраивают “не ждать от связи чего-то фантастического”. Связь будет в целом надежной и сравнительно быстрой, но могут быть и короткие периоды ее отсутствия.

“Скорость передачи данных будет варьироваться от 50 Мбит/с до 150 Мбит/с, а задержка составит от 20 мс до 40 мс в течение следующих нескольких месяцев по мере совершенствования системы Starlink. Также будут короткие периоды отсутствия подключения”, - предупреждают клиентов в Starlink.

В то же время, в Starlink подчеркивают, что пользователи получат вполне конкурентный интернет, который не будет зависеть от наземных операторов связи, разрывов на линиях, повреждений оптоволокна, погодных условий и прочих проблем, свойственных наземным операторам.

В качестве плюса, компания, также, называет, одноразовость подключения.

“Приобретя оборудование один раз дальше можно будет переезжать по стране любое число раз и возить с собой свой спутниковый интернет, не ожидая больше до недели подключения к новому местному оператору”, - говорится в письме SpaceX.

Сколько всего писем разослала SpaceX жителям США с предложением коммерческого подключения на данный момент неизвестно. Ранее компания сообщала, что число заявок на подключение на сайте Starlink превысило 700 тысяч.

Как известно, ранее SpaceX запросила у Комиссии по связи разрешение на выпуск 1 млн абонентских устройств Starlink.

Читайте также: Интернет от SpaceX начнет работу до конца года
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини