xcounter
Calendar Icon

Медики назвали 3 лучших способа избавиться от плохого холестерина

Медики назвали 3 простых, но эффективных способа избавить кровь от так называемого плохого холестерина. ЛНП опасны тем, что оседают на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки, ведущие к нарушению кровообращения и провоцирующие самые серьезные заболевания, в числе которых инфаркты и инсульты, передает FaceNews.ua.

Чтобы понизить содержание данного вида жирного вещества, следует в первую очередь употреблять большое количество клетчатки. Она содержится во множестве овощей и фруктов, а также в цельном овсе и крупах, особенно в рисе. Данный рацион помогает избавить организм от насыщенных жиров и способствует снижению артериального давления, что улучшает работу сердца и уменьшает воспаления. Помимо этого, медики рекомендуют при повышенном уровне холестерина есть чеснок. Употреблять его следует на протяжении двух месяцев по 3-4 зубчика в день. Считается, что этот луковичный овощ предотвращает образование тромбов.

Третьим способом является восполнение запасов омега-3. Жирные кислоты, которые содержатся в определенных сортах морской рыбы, оказывают противовоспалительное воздействие на кровеносные сосуды, что снижает холестерин и предотвращает сердечные заболевания. Медики считают правильным употреблять две порции жирной рыбы в неделю. Приведенных рекомендаций специалисты советуют придерживаться постоянно.

Читайте также: Назван главные источник витамина D
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини